Chronik seit 1986

Jede Sommerchorreise beginnt mit einem Probenwochenende.

In den fett geschrieben Orten fanden diese Probenwochenenden statt.

Die sechs manchmal sieben Konzert-Orte folgen dann in der Reihe.

 

1986 Zepernick / Laage / Basse / Zarnekow /Gielow / Mölln / Siedenbollentin

1987 Zepernick / Badendiek / Hohensprenz / Basse / Franzburg / Prohn / Niepars

1988 Ueckermünde / Ueckermünde / Rothemühl / Fürstenwerder / Lychen / Mariental / Strubensee – Vielitz

1989 Vielitz-Keller / Vielitz-Keller / Flecken-Zechlin / Ludorf / Stuer / Dobbertin / Klaber

1990 Schönberg – Meckl. / Schönberg / Krummesse / Seedorf / Zarrentin / Pokrent / Retgendorf

1991 Klaber / Klaber / Jabel / Vipperow / Zühlen / Langen / Germendorf

1992 Ribnitz-Damgarten /Marlow /Gnoien / Verchen / Groß-Gievitz / Wanzka / Fürstensee

1993 Karbow-Vietlübbe / Karbow / Kieve / Sietow-Dorf / Schloen / Penzlin / Zierke

1994 Rödlin-Thurow/Quadenschönfeld / Ballwitz / Thomsdorf b. Feldb / Bredereiche / Mariental.Tornow / Röddelin b. Templin

1995 Hindenburg Altm. / Werben / Blumenthal / Schweinrich / Freyenstein / Karbow-Vietlübbe /Plate

1996 Hindenburg Altm./ Pollitz /Gorleben /Tripkau / Hittbergen /Lassahn / Wittenförden

1997 Erkner / Erkner / Müncheberg / Werder / Heckelberg / Oderberg / Lichterfelde

1998 Angermünde / Grünow / Ringenwalde / Storkow / Herzfelde / Carwitz / Potzlow / Greiffenberg(7.Konzert)

1999 Gammelin / Bakendorf / Pinnow / Tempzin / Dabel / Benthen / Klinken

2000 Benthen / Benthen / Wosten /Serahn / Alt-Schwerin / Grüssow / Barkow

2001 Zahren / Kuppentin / Below / Groß – Raden / Rühn / Hohen – Viecheln / Poel

2002 Himmelpfort /Dabelow /Thomsdorf /Herzfelde /Mariental /Teschendorf /Oranienburg

2003 Hanstorf /Hanstorf /Neuburg-Steinhausen / Neukloster / Bad-Kleinen /Gadebusch / Grevesmühlen

2004 Wahrenberg-Elbe / Pollitz / Arendsee /Kossebau / Werben /Arneburg /Rathenow

2005 Alt Sammit /Krakow am See / Kuppentin /Dammwolde / Boeck /Sietow /Jabel

2006 Motzen/Beerfelde / Groß Muckrow / Burg-Spreewald /Golssen /Sperenberg /Motzen

2007 Kossebau / Arendsee / Tripkau /Bad-Bodenteich / Müden a.d.Aller /Rohrberg / Stapel

2008 Blumenow / Blumenow /Zedenick / Warthe / Fürstenwerder /Schillersdorf / Sonnenberg

2009 Blumenow / Bredereiche / Boitzenburg / Greiffenberg / Joachimsthal / Liebenwalde / Gransee

2010 Sieversdorf / Falkenhagen / Müllrose / Lieberose / Wiesenau / Ziltendorf / Lebus

2011 Sieversdorf / Heinersdorf / Buckow / Wriezen / Oderberg / Großneuendorf / Podelzig

2012 Klein Dammerow / Gnevsdorf / Benthen / Goldberg / Serrahn / Vipperow / Meyenburg

2013 Zahren / Mestlin / Witzin / Warin / Demen / Parchim / Kuppentin

2014 Warin / Neukloster / Neubukow / Poel / Hohenkirchen / Lübow / Warin

2015 Wahrenberg-Elbe / Beuster / Bad Wilsnack / Sandau-Elbe / Kabelitz / Grieben-Elbe / Osterburg

2016 Blumenow / Gransee / Fürstenberg / Schwarz / Rheinsberg / Neuruppin / Neustadt-Dosse

2017 Schwarz / Schloen / Ivenack / Penzlin / Kratzeburg / Wesenberg

2018 Klosterneuendorf/ Mieste/ Rühen/ Ehra/ Wahrenholz/ Diesdorf/ Klosterneuendorf

2019 Motzen/ Ludwigsfelde/ Luckenwalde/ Petkus/Baruth/Märkisch Buchholz/Prieros